Технологическая Карта Урока Музыки По Фгос 5 Класс Скачать

План- конспект урока по музыке (5 класс) по теме: Технологическая карта урока по теме . Науменко, В. В. Алеев. Учитель: Гималова Татьяна Михайловна. Тема урока: Живописность искусства Место и роль урока в изучаемой теме: первый урок по теме «Образы живописи в музыке» Тип урока: комбинированный.

Технологическая карта урока«Музыка в театре, в кино. Урок музыки в 5 классе «Музыка в театре, в кино, на телевидении» по ФГОС. Данная публикация представляет собой технологическую карту. Тема урока: «Импрессионизм в музыке и живописи». Представлена методическая разработка урока в 5 классе по теме "Музыкальная живопись и живописная музыка". Составлена технологическая карта урока. Урок построен с применением приёмов технго. Урок музыки в 5 классе по ФГОС "Музыка эпохи Возрождения". План-конспект урока по музыке (5 класс) на тему: Технологическая карта к уроку музыки 5 класс "Времена года в музыке,живописи. Составление технологической карты с требованиями ФГОС.

Методы обучения: системный подход, проблемно- творческий метод; игровой метод; метод междисциплинарных взаимодействий. Цель урока: научить находить общее и различное между музыкой и живописью.

Оборудование: магнитофон, СД, карточки для каждого ученика, тексты со словами песни, карточки с заданием. Форма организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная. Тип урока: комбинированный. Ход урока. Деятельность учителя. Деятельность учащихся. Познавательная Коммуникативная Регулятивная Осуществляемые действия.

Технологическая Карта Урока Музыки По Фгос 5 Класс Скачать

Формируемые способы деятельности. Осуществляемые действия. Формируемые способы деятельности.

Осуществляемые действия. Формируемые способы деятельности.

Организационный этап. Приветствует, проверяет готовность обучающихся  к уроку, организует внимание. Скачать Программу Для Просмотра Тв Для Андроида Бесплатно. Рапорт дежурного, фиксация отсутствующих. Проверка выполнения домашнего задания. Ребята, на предыдущих уроках мы пытались ответить на вопросы: - что роднит музыку с литературой? Для большего усвоения темы я предлагаю выполнить тест . Отвечают на вопросы теста.

Умение осуществить актуализацию личных знаний по теме. Взаимодействуют с учеником в паре  в работе с тестом. Принимать или не принимать мнение другого ученика. Контролируют правильность ответов одноклассников.

  • Урок для учителя-предметника для 5 класса по ФГОС. Нажмите, чтобы скачать публикацию в формате. Всероссийский интернет-конкурс для учителей музыки, рисования и МХК «Технологическая карта урока» .
  • Учебно-методический материал по музыке (5 класс) на тему: Технологическая карта урока музыки в 5 классе по теме "Фольклор в. Сергеевой, Е.Д. Критской соствлена по новым ФГОС.
  • Технологическая карта разработана для урока, реализующего. Технологическая карта урока музыки в 5 классе по теме .
  • Конспект урока по музыке "Природа- источник вдохновения". Конспект урока по музыке. Учитель музыки высшей категории Хабирова Елена .
  • Предлагаемая технологическая карта урока поможет организовать учебный. В ходе введения федерального государственного образовательного стандарта. Подводит итог беседы. Ставит цель заслушивания текста и музыки 5. Организует деление класса на группы для обмена мнениями и .
Технологическая Карта Урока Музыки По Фгос 5 Класс Скачать

Цель урока: познакомить учащихся с музыкой Прокофьева; узнать. Технологическая карта урока музыки Кантата «Александр Невский» С.С. Технологическая карта урока музыки в 5 классе (ФГОС) .

Умение дополнять , уточнять высказанные мнения по существу вопроса. Подготовка учащихся к работе на основном этапе. Программа Viewnx 2 На Русском Языке Скачать Бесплатно. Мы продолжим постигать секреты музыки, но уже с содружеством с другим искусством.

Технологическая Карта Урока Музыки По Фгос 5 Класс Скачать

Выдвигают предположения. Умение выдвигать гипотезы.

Контролируют правильность ответов  одноклассников. Умение дополнять , уточнять высказанные мнения по существу вопроса. Этап усвоения новых знаний и способов действий. Демонстрирует таблицу с заполненной первой строчкой и предлагает собрать всю информацию об этих видах искусства, производя сравнение и аналогию. Демонстрирует репродукции картин  «Богатыри» А.

Васнецова, «Лебедь» М. Врубеля, «Вечерний звон»И. Левитана. Предлагает сопоставить с аналогичными музыкальными произведениями, найти общее и различное между музыкой и живописью Вспоминают картины и их авторов. Заполняют таблицу в тетради. Умение анализировать, систематизировать, выдвигать гипотезы. Учатся использовать специальную терминологию музыкального искусства. Взаимодействуют с учителем, работают над поставленной задачей и делают вывод о единстве тем и образов композиторов и художников, и о различии средств воплощения у музыкальных произведений и произведений ИЗО.

Слушать собеседника, строить понятные для других высказывания. Учатся строить понятные аргументированные высказывания. Контролируют ответы других учащихся. Первичная проверка понимания изученного. Включает для прослушивания музыкальный фрагмент «Вариация феи Зимы» из балета С.

Прокофьева «Золушка» и предлагает мысленно нарисовать образы (метод пластического интонирования). Организует индивидуальную работу, координирует, направляет и дополняет. Слушают, каждый самостоятельно представляет образ зимы и показывает в рисунке.

Умение сочетать мыслительный образ  с изображением на рисунке, аргументировать свое решение. Все остальные смотрят и выслушивают одноклассников.

Самоконтроль своих действий. Уметь слушать и выполнять в соответствии с установкой. Учатся воспринимать музыку как образное искусство Применение знаний и способов действий. Ставит вопросы: Друзья или соперники музыка и живопись? Можем ли мы увидеть музыку?

Услышать живопись? Предлагает прослушать песню «Край родной» и показывает слайды с картинами природы. Хоровое исполнение песни, корректирует по необходимости пение учеников.

Слушают песню, смотрят сла. Йды. Коллективное исполнение песни.

Формирование умения излагать свою точку зрения. Драйвера Для Нокиа 5230 На Компьютер Скачать Бесплатно на этой странице. Развитие умения глубже понимать смысл произведения. Изучение новой мелодии, отработка техники исполнения. Участие в коллективном пении. Обобщение и систематизация. Организует обсуждение изученного материала.

Подводит мысли детей к итогу: можем ли мы выделить художественные связи музыки и ИЗО? Представляет таблицу, в которой выделены особенности жизни ИЗО, предлагает ученикам сделать то же применительно к музыке. Выдвигают предположения по заданию. Умение устанавливать причинно- следственные связи. Строить рассуждения, умозаключения. Взаимообщение. Умение формулировать собственное мнение и позицию.

Контролируют правильность ответов учеников. Умение дополнять, уточнять высказанные мнения по существу полученного задания. Информация о домашнем задании. Выучить слова песни «Край родной»Нарисовать рисунок к тексту песни. Подведение итогов занятия. Учитель дает качественную оценку работы класса и отдельных учащихся.